🎼 «Музыкальная мастерская Юрия Розума»


🎼 Юные музыканты Оренбуржья стали участниками «Музыкальной мастерской Юрия Розума». Знаменитый пианист вместе с командой преподавателей музыкальных вузов Москвы впервые прилетел в Оренбург, чтобы встретиться с учениками местных школ искусств.

🎹 Ребята побывали на мастер-классах, которые провели маэстро и его коллеги – пианист Даниил Контуашвили, виртуоз игры на домре Кристина Шарабидзе, выдающийся скрипач Дмитрий Хахамов и один из лучших педагогов России по классу аккордеона Максим Федоров. А затем выступили с именитыми музыкантами на одной сцене. Все желающие также посетили открытую лекцию музыковеда и композитора Ярослава Тимофеева под названием «Пять миллисекунд классической музыки».

🖋 По словам Юрия Розума, главная задача «Музыкальной мастерской» – научить детей говорить на языке музыки, чувствовать его и понимать. В регионах живут потрясающие таланты и, если позволять им творить, а не заниматься «автоматической игрой» – процесс обучения будет восприниматься иначе и результаты будут совершенно другими.

🙌 Проект «Музыкальная мастерская Юрия Розума» реализуется программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума.